Почему Magna Cart самые популярные в мире складные тележки?

Складные тележки стали привычным инструментом на складах и в быту. Их производят в Азии, США и Европе, онлайн-магазины забиты предложениями. Но среди всех монстров по грузоподъемности, тележек-конструкторов 8-в-1 (есть и такие) выделяются модели Magna Cart. И не просто выделяются, а удерживают лидерство по продажам складных тележек в мире. Что же в них особенного?

 

От пляжного стула до самой продаваемой в мире продукции

История Magna Cart началась в 1998 году. В солнечной Калифорнии два товарища — Керри Уэлш и Джон Эвантес — задумались о создании… стула. Точнее, стула-гибрида. Друзьям надоело таскать пляжные принадлежности в руках. В гараже Эвантеса изобретатели спроектировали конструкцию в виде рюкзака с ремнями для переноски. При раскладывании рюкзак превращался в кресло складного типа с ручками из дерева и регулируемым подголовником. Раму сделали из легкого алюминия.

Складной стул-гибрид

Так появилась компания WelCom Products Inc, породившая в будущем бренд Magna Cart.

Уже через пару лет на пляжах Калифорнии нужно было постараться, чтобы не найти детище Уэлша и Эвантеса (назвали его WearEver BackPack Chair) под телом отдыхающего американца. Стулья бренда The Chair You Wear™ («стул, который ты носишь») стали выпускать огромными партиями.

В 2001 году друзья в рамках WelCom Products Inc начали работу по созданию складных тележек.

Тележки Magna Cart: с накруткой пользы, а не цены

Малый вес, складная конструкция, надежность – лучшие качества стульев WearEver BackPack Chair легли в основу Magna Cart. К ним добавилась отличная грузоподъемность. Удивительно, но платформенная тележка Magna Cart FF-S весом всего в 6.4 кг способна перевозить до 137 кг груза! Это серьезно расширило область использования. Ведь тележки нужны не только грузчикам на складах-гигантах. Ими пользуются простые люди для бытовых нужд.

Другие преимущества Magna Cart:

  1. Универсальное применение. И это не просто банальные слова. Ручные тележки бренда перевозят оборудование, продукты питания, мало- и среднегабаритные предметы. Magna Cart можно увидеть в руках пенсионеров на Западе, работников торговли и путешественников. Платформенные тележки незаменимы для перевозки хозяйственных, бытовых грузов. От ремонта на участке до транспортировки товара — Magna Cart упрощает жизнь человека.
  2. Цена. Надежная тележка за 4 тыс. рублей – небольшое вложение в комфорт. WelCom мог открыть производство в США. Но это сделало бы тележки недоступными для малого бизнеса, хозяйств, простого фермера или рабочего.
  3. Минимализм и легкость. Компании сокращают расходы (в том числе на аренду помещений) из-за постоянных кризисов. Тренд минимализма захватил дизайн-проекты жилых домов. Magna Cart при высокой грузоподъемности смотрится игрушечной. В сложенном виде почти не занимает места. Управлять тележкой, учитывая ее вес, может и подросток, и пожилой человек.

 

Конструкция тележек Magna Cart: просто и гениально

Под термином «складная тележка» скрывается нечто большее. Выдвижная ручка моделей MCI и MCX фиксируется в нескольких положениях. Удобная настройка под рост человека. Колеса складываются вместе с платформой, и толщина конструкции не превышает 6 см! В таком формате тележка без проблем помещается на антресоли, стеллаже, в багажнике легкового авто. Она становится транспортабельной для любых задач.

Тележка Magna Cart MCI со складной ручкой

Грузовые платформенные тележки Magna Cart линейки Flatform — еще одно торжество минимализма. Прочная пластиковая платформа выдерживает нагрузку до 200 кг. Все элементы тележки (колеса и ручка) складываются одним движением в нише поддона. После этого тележка одной рукой поднимается и переносится. Маневрирование под нагрузкой облегчают 2 поворотных колеса. Magna Cart требует забыть о громоздких, тяжелых, неповоротливых телегах, грохочущих на любом покрытии.

Платформенная тележка Magna Cart Flatform

Кстати, колеса на моделях Magna Cart — из прочной термопластичной резины. Они бесшумны на большинстве покрытий, их легко заменить. 

Для любителей сверхуниверсальности в линейке Magna есть и тележка-трансформер. Это гибрид двух- и четырехколесной тележки. Вес и грузоподъемность традиционно поражают: 7.3 кг / 136 кг.

Тележка-трансформер Magna Cart

Цифры и факты о бренде

По данным аналитического портала Konaequity Welcom Products Inc (как подразделение Harper Trucks) может похвастаться:

  1. Годовой выручкой в 1.198.000 долларов США.
  2. Ежегодным ростом выручки с момента основания в размере 59.900 долларов США.
  3. Высоким среднедушевым доходом сотрудников (выше, чем в среднем по отрасли).

Цифры говорят о надежности компании. Когда есть деньги и рост – есть строгий контроль качества без экономии на важных аспектах.

Точных данных об объеме продаж моделей Magna Cart за все время работы нет. В целом предприятие наряду с 4 другими ключевыми игроками владеет 20% рынка. Тележки Magna Cart представлены во всех крупных онлайн- и офлайн-магазинах по всему миру: от Amazon до локальных торговых точек.


Тележки Magna Cart в России

Жители США могут купить тележки на каждом углу — и делают это. Но и для российского бизнеса и человека товары стали доступны. Стелла-техник – единственный в России, эксклюзивный официальный дистрибьютор бренда Magna Cart. Полная консультация по обслуживанию и назначению моделей. Советы по выбору. Запчасти под заказ и ответы на любые, даже сложные и технические вопросы.

С Magna Cart проще. Наверное, в этом и есть формула успеха бренда и его тележек.

Рекомендуем к просмотру
Тележки-трансформеры: что это и где применяются
Современные проблемы складской, торговой, грузовой…
Самоходные электрические тележки
Предприятия развиваются, растут торговые и складские…
Такелажное оборудование: что это и какое оно бывает
Терминология Такелажное оборудование – приспособления,…
Почему Magna Cart самые популярные в мире складные тележки?
Складные тележки стали привычным инструментом на складах…
Гидравлические тележки с подъемной платформой
Когда нужно перевезти паллет с грузом, обычные гидравлические…
Ручные лебедки: что это? Виды, устройство, параметры подбора
Переместить, перетащить, поднять и подвинуть – эти…
Особенности выбора рычажной лебедки
Ручные рычажные лебедки постоянно появляются в багажниках…
#Гидравлические тележки
Виды гидравлических тележек, особенности и их назначение
Содержание: Гидравлическая тележка или рохла? Конструкция…
Электрические самоходные штабелеры: виды, особенности
Интернет-магазины, фабрики и мануфактуры нуждаются…
Штабелеры для склада: какие бывают и как подобрать подходящий
Важность складской логистики сложно переоценить. Сортировка…